Министр иностранных дел КНР Ян Цзечи сегодня на переговорах с главой внешнеполитического ведомства Фиджи Инокой Кубауболой сказал, что китайская сторона готова совместно с Фиджи прилагать общие усилия для наращивания двусторонних обменов и углубления реального сотрудничества во всех областях в целях выведения отношений между двумя странами на более высокий уровень.
Китай и Фиджи – развивающиеся страны, между которыми существует широкий круг общих интересов. Ян Цзечи далее отметил, что китайское правительство всегда уделяет большое внимание развитию дружественного сотрудничества с Фиджи.
По словам И. Кубауболы, Республика Фиджи готова к дальнейшей активизации обменов и сотрудничества с китайской стороной в торгово-экономической, туристической, культурной и образовательной сферах. Он вновь подтвердил приверженность политике одного Китая. Синьхуа